Користувачів: 0

Головна » 2018 » Січень » 15 » "Змагання з шахів!!!"
11:21
"Змагання з шахів!!!"

Уже не один десяток лет, при поддержке правления и профкома ЗЖРК, Днепрорудненского городского совета работает шахматный клуб «Гамбит», который является филиалом КВУУ «Центр детского и юношеского творчества и туризма» Васильевского районного совета. Ежегодно на базе клуба, под руководством тренера К.В.Худолея, проходят многочисленные турниры. Насыщенным был и декабрь 2017 года

Юные шахматисты-разрядники (10 спортсменов) приняли участие в первенстве города среди детей. Чемпионом стал Яшин Денис (школа «Свиточ», 8 из 9 возможных очков), второе место у Лаишевкина Михаила (гимназия «София»), на третьем – Мастеров Даниил (школа «Свиточ»).

В турнире на Кубок города первое место и кубок завоевал Ермолкевич Алексей. Второе место Худолей Константин. Третье у двенадцатилетнего Ряхина Александра (школа «Свиточ»). Призёры двух турниров награждены грамотами, медалями и призами от городского совета.

Сто шесть юных шахматистов из разных городов области приняли участия в новогодних областных турнирах в г. Запорожье. Наш город представляли 5 шахматистов. В турнире четвертой категории чемпионом стал Мастеров Даниил. Среди перворазрядников «бронза» у Ряхина Александра. Яшин Денис, Пленник Максим (школа «Свиточ»), Тихоненко Радион (гимназия «София») хоть и не стали призерами, но показали хороший результат – 5 из 7 возможных, за что награждены дипломами.

Особая благодарность одному из родителей воспитанников клуба, Александру Константиновичу Тихоненко, за предоставленный транспорт и помощь в организации поездки на турнир.

Шахматный клуб « Гамбит» с 29 января приглашает детей в группу начинающих. Начало занятий – понедельник, среда, четверг в 15 часов.