Четвер, 25.04.2024, 03:22
Вітаю Вас Гість | RSS



Комунальний позашкільний навчальний заклад 
«Центр дитячої та юнацької творчості і туризму»
Василівської районної ради Запорізької області

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2019 » Лютий » 8 » «Мирный атом 2019»
10:40
«Мирный атом 2019»

  

   

     

Многие люди считают, что шахматы – игра для тех, кто от природы обладает высоким интеллектом. Это отчасти так, но на самом деле, любой человек может существенно повысить свой интеллект, играя в шахматы. Более того, исследования показали, что шахматы активизируют оба полушария мозга, улучшают творческие способности, концентрацию, критическое мышление и навыки чтения. Игра в шахматы порождает настоящих гениев, превращает маленького мальчика или девочку в настоящего эрудита. Многие родители, понимая это, без раздумий приводят своих детей в шахматный клуб «Гамбит», в котором более 25 лет дети обучаются этой поистине восхитительной мудрой игре. Участие юных шахматистов в турнирах – это настоящая проверка полученных знаний и мастерства.

В конце января в клубе закончился турнир на первенство города среди школьников нашего города и гостей. В турнире приняло участие 11 юных шахматистов-разрядников. Убедительную победу, 10 очков из 10 возможных, одержал Лаишевкин Михаил (гимназия «София»). На втором месте Яшин Денис (школа «Свиточ»), на третьем – гость из Михайловки Лукашук Денис. Все призёры награждены грамотами, медалями и памятными призами от Днепрорудненского городского совета, который систематически оказывает клубу поддержку и помощь.

Турниры и соревнования различного уровня привлекают воспитанников «Гамбита», поэтому поездки в различные города области бывают достаточно частыми. Так с 5 по 7 февраля в Энергодаре 80 юных шахматиста собрались на традиционный турнир «Мирный атом 2019». Соревнования прошли в зале Спортивно-оздоровительного комплекса ЗАЭС. Участвовали спортсмены их разных городов и самых разных возрастов – от совсем маленьких до старшеклассников. Медали были предоставлены Запорожской АЭС. Приятно отметить, что юные днепрорудненцы стали призерами. В турнире «С» первое место завоевал Мастеров Даниил (школа «Свиточ»). В своих турнирах отличились Пленник Максим, (школа «Свиточ») и Михайленко Дмитрий (гимназия «София») занявшие третьи места.

Огромная благодарность родителям юных шахматистов за поддержку и организацию поездки.

Шахматы считают не только спортом, искусством и наукой, но и отличным средством для развития мышления. Так что, если у вас возникло желание погрузиться в интересный мир шахмат, клуб «Гамбит» приглашает на регулярные занятия в 2018-2019 учебном году детей с 6 лет. Начало занятий для новичков по понедельникам, средам и четвергам в 15 часов. Наш адрес: г. Днепрорудное, ул. Героев Труда 15.

 

Руководитель клуба «Гамбит», тренер Худолей Константин

 

 

 

Переглядів: 347 | Додав: Дмитрий_Мироненко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Пошук
Календар
«  Лютий 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728